大宮オオミヤシニア ダイ41期生キセイシン3年生ネンセイ試合シアイ結果ケッカ 2015ネン4ガツ 2017/4/16 更新
コウ  シキ  イクサ 25 12 0 勝率 .676
オープンセン 74 43 5 勝率 .632
ツウ  ザン 99 55 5 勝率 .643 公式戦コウシキセン
勝率ショウリツ=勝利数÷(試合数−引分け試合数) オープンセン
No 日時 球場 勝敗 スコア 対戦相手 大会名等 回戦 備考
160 4月16日 庄和ショウワSG 4-10 川口カワグチシニア 東部トウブ 春季シュンキ大会タイカイ ジュン決勝ケッショウ  
159 4月16日 大宮オオミヤSG 3-2 イソ港南コウナンシニア 関東カントウ大会タイカイ 春季シュンキ大会タイカイ 1回戦  
158 4月02日 大宮オオミヤSG 2-9 海老名エビナシニア オープンセン2試合シアイ    
157 4月02日 大宮オオミヤSG 2-3 海老名エビナシニア オープンセン1試合シアイ    
156 4月01日 大宮オオミヤSG 12-3 長岡ナガオカシニア オープンセン2試合シアイ    
155 4月01日 大宮オオミヤSG 3-5 長岡ナガオカシニア オープンセン1試合シアイ    
154 3月20日 庄和ショウワSG 10-0 八潮ヤシオシニア 東部トウブ 春季シュンキ大会タイカイ 1回戦  
153 3月19日 大宮オオミヤSG 3-5 久喜クキシニア キタ関東カントウ支部シブ 春季シュンキ大会タイカイ 決勝ケッショウ  
152 3月19日 大宮オオミヤSG 8-5 加須カゾシニア キタ関東カントウ支部シブ 春季シュンキ大会タイカイ ジュン決勝ケッショウ  
151 3月12日 大宮オオミヤSG 7-3 久喜クキシニア キタ関東カントウ支部シブ 春季シュンキ大会タイカイ 4回戦カイセン  
150 3月05日 狭山サヤマシニアG 5-4 狭山サヤマシニア キタ関東カントウ支部シブ 春季シュンキ大会タイカイ 3回戦カイセン  
149 2月26日 熊谷クマガヤ さくら運動ウンドウ公園コウエン 11-4 深谷フカヤイロドリキタシニア キタ関東カントウ支部シブ 春季シュンキ大会タイカイ 2回戦カイセン  
148 2月19日 大宮オオミヤSG 15-5 江東コウトウライオンズ オープンセン3試合シアイ    
147 2月19日 大宮オオミヤSG 7-4 江東コウトウライオンズ オープンセン2試合シアイ    
146 2月19日 大宮オオミヤSG 3-5 江東コウトウライオンズ オープンセン1試合シアイ    
145 2月12日 大宮オオミヤSG 6-4 横浜ヨコハマ青葉アオバシニア オープンセン3試合シアイ    
144 2月12日 大宮オオミヤSG 4-6 横浜ヨコハマ青葉アオバシニア オープンセン2試合シアイ    
143 2月12日 大宮オオミヤSG 9-10 横浜ヨコハマ青葉アオバシニア オープンセン1試合シアイ    
142 2月05日 大宮オオミヤSG 1-12 戸塚トヅカシニア オープンセン2試合シアイ    
141 2月05日 大宮オオミヤSG 6-8 昭島アキシマシニア オープンセン1試合シアイ    
140 1月29日 大宮オオミヤSG 15-7 上尾アゲオシニア オープンセン2試合シアイ    
139 1月29日 大宮オオミヤSG 6-2 新潟ニイガタキタシニア オープンセン1試合シアイ    
138 1月28日 大宮オオミヤSG 3-7 海老名エビナシニア オープンセン2試合シアイ    
137 1月28日 大宮オオミヤSG 15-4 海老名エビナシニア オープンセン1試合シアイ    
136 1月22日 大宮オオミヤSG 10-2 船橋フナバシシニア オープンセン2試合シアイ    
135 1月22日 大宮オオミヤSG 2-3 船橋フナバシシニア オープンセン1試合シアイ    
134 1月15日 鴻巣コウノスフラワー 3-2 大宮オオミヤヒガシシニア オープンセン2試合シアイ    
133 1月15日 鴻巣コウノスフラワー 6-5 大宮オオミヤヒガシシニア オープンセン1試合シアイ    
132 12月18日 戸田トダヒガシSG 9-4 戸田トダヒガシシニア オープンセン2試合シアイ    
131 12月18日 戸田トダヒガシSG 20-6 戸田トダヒガシシニア オープンセン1試合シアイ    
130 12月11日 大宮オオミヤSG 9-4 横浜ヨコハマミドリ オープンセン2試合シアイ    
129 12月11日 大宮オオミヤSG 4-3 横浜ヨコハマミドリ オープンセン1試合シアイ    
128 12月04日 大宮オオミヤSG 12-3 横浜ヨコハマ青葉アオバ オープンセン3試合シアイ    
127 12月04日 大宮オオミヤSG 12-9 横浜ヨコハマ青葉アオバ オープンセン2試合シアイ    
126 12月04日 大宮オオミヤSG 13-2 横浜ヨコハマ青葉アオバ オープンセン1試合シアイ    
125 11月23日 大宮オオミヤSG 8-2 川口カワグチシニア オープンセン2試合シアイ    
124 11月23日 大宮オオミヤSG 1-5 川口カワグチシニア オープンセン1試合シアイ    
123 11月20日 川越カワゴエSG 5-3 甲府コウフミナミ オープンセン2試合シアイ    
122 11月20日 川越カワゴエSG 1-3 川越カワゴエシニア オープンセン1試合シアイ    
121 11月13日 三郷ミサトSG     カワクチシニア オープンセン2試合シアイ    
120 11月13日 三郷ミサトSG 4-3 カワクチシニア オープンセン1試合シアイ    
119 11月13日 三郷ミサトSG 2-3 川口カワグチシニア 東部トウブ秋季シュウキ大会タイカイ 決勝ケッショウ  
118 11月06日 三郷ミサトSG 6-5 三郷ミサトシニア 東部トウブ秋季シュウキ大会タイカイ ジュン決勝ケッショウ  
117 11月06日 太陽タイヨウオカグランド 8-10 白井シライ中央チュウオウ オープンセン2試合シアイ    
116 11月06日 太陽タイヨウオカグランド 9-8 千葉チバキタシニア オープンセン1試合シアイ    
115 11月03日 大宮オオミヤSG   東都トウト京葉ケイヨウ オープンセン3試合シアイ    
114 11月03日 大宮オオミヤSG   東都トウト京葉ケイヨウ オープンセン2試合シアイ    
113 11月03日 大宮オオミヤSG   東都トウト京葉ケイヨウ オープンセン1試合シアイ    
112 10月30日 常総ジョウソウSG 7-0 常総ジョウソウシニア オープンセン2試合シアイ    
111 10月30日 常総ジョウソウSG 7-0 白井シライ中央チュウオウ オープンセン1試合シアイ    
110 10月23日 大宮オオミヤSG 8-4 春日部カスカベシニア 東部トウブ秋季シュウキ大会タイカイ 1回戦  
109 10月22日 大宮オオミヤSG 1-4 市川イチカワシニア オープンセン2試合シアイ    
108 10月22日 大宮オオミヤSG 10-4 市川イチカワシニア オープンセン1試合シアイ    
107 10月16日 佐倉サクラSG 1-4 佐倉サクラシニア 関東カントウ秋季シュウキ大会タイカイ 2回戦  
106 10月10日 所沢トコロザワ中央チュウオウSG 7-1 ヒガシ村山ムラヤマシニア 関東カントウ秋季シュウキ大会タイカイ 1回戦  
105 10月02日 狭山サヤマSG 2-10 浦和ウラワシニア キタ関東カントウ秋季シュウキ大会タイカイ 決勝ケッショウ 準優勝ジュンユウショウ
104 9月25日 浦和ウラワSG 7-2 川越カワゴエシニア キタ関東カントウ秋季シュウキ大会タイカイ 準決勝ジュンケッショウ  
103 9月24日 庄和ショウワSG 19-0 行田ギョウダシニア キタ関東カントウ秋季シュウキ大会タイカイ 4回戦カイセン 関東カントウ大会タイカイ出場シュツジョウ決定ケッテイ
102 9月18日 大宮オオミヤSG 4-1 大宮オオミヤヒガシシニア キタ関東カントウ秋季シュウキ大会タイカイ 3回戦カイセン  
101 9月11日 大宮オオミヤSG 9-1 行田ギョウダシニア キタ関東カントウ秋季シュウキ大会タイカイ 2回戦カイセン  
100 9月04日 日置ヒオキ 7-1 松本マツモトミナミシニア オープンセン2試合シアイ    
99 9月04日 日置ヒオキ 4-5 上田ウエダミナミシニア オープンセン1試合シアイ    
98 8月14日 大宮オオミヤSG 12-7 カシワシニア オープンセン2試合シアイ    
97 8月14日 大宮オオミヤSG 3-1 横浜ヨコハマキタシニア オープンセン1試合シアイ    
96 8月11日 大宮オオミヤSG 9-1 福生フッサシニア オープンセン3試合シアイ    
95 8月11日 大宮オオミヤSG 10-3 福生フッサシニア オープンセン2試合シアイ    
94 8月11日 大宮オオミヤSG 8-1 福生フッサシニア オープンセン1試合シアイ    
93 8月07日 大宮オオミヤSG 10-9 横浜ヨコハマ都筑ツヅキシニア オープンセン2試合シアイ    
92 8月07日 大宮オオミヤSG 11-3 横浜ヨコハマ都筑ツヅキシニア オープンセン1試合シアイ    
91 7月30日 大宮オオミヤSG 12-2 横浜ヨコハマミドリシニア オープンセン2試合シアイ    
90 7月30日 大宮オオミヤSG 7-7 横浜ヨコハマミドリシニア オープンセン1試合シアイ    
89 7月23日 大宮オオミヤSG 4-3 新宿シンジュクシニア オープンセン2試合シアイ    
88 7月23日 大宮オオミヤSG 8-1 新宿シンジュクシニア オープンセン1試合シアイ    
87 7月17日 大宮オオミヤSG 5-4 川口カワグチシニア オープンセン3試合シアイ    
86 7月17日 大宮オオミヤSG 4-3 川口カワグチシニア オープンセン2試合シアイ    
85 7月17日 大宮オオミヤSG 1−2 川口カワグチシニア オープンセン1試合シアイ    
84 7月03日 クキサキ高校コウコウG 22-8 つくば中央チュウオウシニ オープンセン3試合シアイ    
83 7月03日 クキサキ高校コウコウG 1-10 つくば中央チュウオウシニ オープンセン2試合シアイ    
82 7月03日 クキサキ高校コウコウG 8-4 つくば中央チュウオウシニ オープンセン1試合シアイ    
81 6月26日 川越カワゴエSG 5-1 川越カワゴエシニア オープンセン2試合シアイ    
80 6月26日 川越カワゴエSG 12-2 川越カワゴエシニア オープンセン1試合シアイ    
79 6月25日 大宮オオミヤSG 4-5 小山オヤマボーイズ オープンセン2試合シアイ    
78 6月25日 大宮オオミヤSG 2-0 小山オヤマボーイズ オープンセン1試合シアイ    
77 6月11日 佐倉サクラSG 1-13 佐倉サクラシニア オープンセン2試合シアイ    
76 6月11日 佐倉サクラSG 0-4 佐倉サクラシニア オープンセン1試合シアイ    
75 5月22日 大宮オオミヤSG 12-0 宇都宮ウツノミヤシニア オープンセン2試合シアイ    
74 5月22日 大宮オオミヤSG 20-1 宇都宮ウツノミヤシニア オープンセン1試合シアイ    
73 5月15日 川口カワグチSG 8-9 川口カワグチシニア 東部トウブブロック春季シュンキ大会タイカイ(大宮A) ジュン決勝ケッショウ  
72 5月14日 大宮オオミヤSG 12-5 春日部カスカベシニア オープンセン2試合シアイ    
71 5月14日 大宮オオミヤSG 4-4 竜ケ崎リュウガサキシニア オープンセン1試合シアイ    
68 5月08日 ウエサンカワBG 7-2 横浜ヨコハマミドリボーイズ オープンセン1試合シアイ    
67 5月05日 航空コウクウ公園コウエンG 5-4 所沢トコロザワ中央チュウオウシニア オープンセン1試合シアイ    
66 5月03日 平方ヒラカタG 6-5 上尾アゲオシニア オープンセン2試合シアイ    
65 5月03日 平方ヒラカタG 11-3 上尾アゲオシニア オープンセン1試合シアイ    
64 5月01日 大宮オオミヤSG 4-5 春日部カスカベボーイズ オープンセン2試合シアイ    
63 5月01日 大宮オオミヤSG 4-3 春日部カスカベボーイズ オープンセン1試合シアイ    
62 4月29日 大宮オオミヤSG 3-7 八潮ヤシオシニア 東部トウブブロック春季シュンキ大会タイカイ(大宮B) 1回戦  
61 4月17日 さいたま中央チュウオウSG 10-5 庄和ショウワシニア 東部トウブブロック春季シュンキ大会タイカイ(大宮A) 1回戦 大宮オオミヤ順延ジュンエン
60 4月16日 大宮オオミヤSG 0-6 浦和ウラワAシニア さくら大会タイカイ大宮オオミヤA) 決勝ケッショウ  
59 4月16日 新座市営ニイザシエイG 11-0 和光ワコウシニア さくら大会タイカイ大宮オオミヤA) ジュン決勝ケッショウ  
58 4月09日 大宮オオミヤSG 6-3 行田ギョウダシニア さくら大会タイカイ大宮オオミヤA) 4回戦  
57 4月03日 熊谷クマガヤ江南コウナンG 14-3 熊谷クマガヤシニア さくら大会タイカイ大宮オオミヤA) 3回戦  
56 4月02日 大宮オオミヤSG 17-2 長岡ナガオカシニア      
55 3月27日 川口カワグチSG 14-11 新座ニイザシニア さくら大会タイカイ大宮オオミヤA) 2回戦  
54 3月26日 大宮オオミヤSG 11-1 庄和ショウワシニア さくら大会タイカイ大宮オオミヤA) 1回戦  
53 3月26日 大宮オオミヤSG 8-12 和光ワコウシニア さくら大会タイカイ大宮オオミヤB) 1回戦カイセン  
52 3月21日 大宮オオミヤSG 3-4 青葉アオバミドリヒガシシニア オープンセン1試合シアイ    
51 3月20日 大宮オオミヤSG 1-8 海老名エビナシニア オープンセン試合シアイ    
50 3月20日 大宮オオミヤSG 10-3 海老名エビナシニア オープンセン2試合シアイ    
49 3月20日 大宮オオミヤSG 4-8 海老名エビナシニア オープンセン1試合シアイ    
48 3月13日 川口カワグチSG 1-7 川口カワグチシニア オープンセン試合シアイ    
47 3月13日 川口カワグチSG 9-10 川口カワグチシニア オープンセン2試合シアイ    
46 3月13日 川口カワグチSG 1-3 川口カワグチシニア オープンセン1試合シアイ    
45 3月06日 足利アシカガSG 16-6 足利アシカガシニア オープンセン2試合シアイ    
44 3月06日 足利アシカガSG 11-1 足利アシカガシニア オープンセン1試合シアイ    
43 2月11日 福生フッサSG 7-14 横浜ヨコハマ青葉アオバシニア オープンセン2試合シアイ    
42 2月11日 福生フッサSG 7-4 福生フッサシニア オープンセン1試合シアイ    
41 2月06日 大宮オオミヤSG 12-7 中野ナカノシニア オープンセン1試合シアイ    
40 11月23日 江東コウトウライオンズG 13-4 江東コウトウライオンズ オープンセン2試合シアイ    
39 11月23日 江東コウトウライオンズG 5-3 江東コウトウライオンズ オープンセン1試合シアイ    
38 11月22日 大宮オオミヤSG 13-4 庄和ショウワシニア オープンセン1試合シアイ    
37 11月21日 立正リッショウ青梅オウメG 3-6 八王子ハチオウジシニア オープンセン試合シアイ    
36 11月21日 立正リッショウ青梅オウメG 8-6 八王子ハチオウジシニア オープンセン2試合シアイ    
35 11月21日 立正リッショウ青梅オウメG 6-6 八王子ハチオウジシニア オープンセン1試合シアイ    
34 11月04日 大宮オオミヤSG 5-8 浦和ウラワシニアA 北関東キタカントウフレッシュマン大会タイカイ 回戦カイセン Aチーム
33 11月03日 庄和ショウワSG 6-2 庄和ショウワシニア 北関東キタカントウフレッシュマン大会タイカイ 回戦カイセン Aチーム
32 11月03日 新座ニイザ市営シエイG 3-7 新座ニイザシニア 北関東キタカントウフレッシュマン大会タイカイ 回戦カイセン Bチーム
31 11月01日 久喜クキ西ニシ大輪オオワG 8-3 足利アシカガシニア 北関東キタカントウフレッシュマン大会タイカイ 回戦カイセン Bチーム
30 11月01日 さいたま中央チュウオウSG 8-2 ワラビシニア 北関東キタカントウフレッシュマン大会タイカイ 回戦カイセン Aチーム
29 10月25日 日高ヒダカSG 8-6 日高ヒダカシニア 北関東キタカントウフレッシュマン大会タイカイ 1回戦カイセン Bチーム
28 10月25日 川口カワグチSG 13-5 戸田トダヒガシシニア 東部トウブ地区チクフレッシュマン大会タイカイ 決定戦ケッテイセン Aチーム
27 10月18日 大宮オオミヤSG 5-15 長野ナガノヒガシシニア オープンセン2試合シアイ   Bチーム
26 10月18日 大宮オオミヤSG 1-5 長野ナガノヒガシシニア オープンセン1試合シアイ   Aチーム
25 10月11日 大宮オオミヤSG 5-7 調布チョウフシニア オープンセン2試合シアイ    
24 10月11日 大宮オオミヤSG 12-7 調布チョウフシニア オープンセン1試合シアイ    
23 10月04日 さいたま中央チュウオウSG 6-12 八潮ヤシオシニア 東部トウブ地区チクフレッシュマン大会タイカイ 回戦カイセン  
22 10月04日 さいたま中央チュウオウSG 12-2 連合レンゴウチーム 東部トウブ地区チクフレッシュマン大会タイカイ 回戦カイセン (さいたま、春日部カスカベ草加ソウカ連合レンゴウ
21 9月27日 東京トウキョウ和泉イズミSG 16-4 東京トウキョウ和泉イズミシニア オープンセン試合シアイ    
20 9月27日 東京トウキョウ和泉イズミSG 0-3 東京トウキョウ和泉イズミシニア オープンセン2試合シアイ    
19 9月27日 東京トウキョウ和泉イズミSG 7-1 東京トウキョウ和泉イズミシニア オープンセン1試合シアイ    
18 9月22日 海老名エビナ運動ウンドウ公園コウエン球場キュウジョウ 0-1 海老名エビナシニア オープンセン試合シアイ    
17 9月22日 海老名エビナ運動ウンドウ公園コウエン球場キュウジョウ 0-9 海老名エビナシニア オープンセン2試合シアイ    
16 9月22日 海老名エビナ運動ウンドウ公園コウエン球場キュウジョウ 0-7 海老名エビナシニア オープンセン1試合シアイ    
15 9月20日 ヒガシ練馬ネリマSG 4-3 ヒガシ練馬ネリマシニア オープンセン試合シアイ    
14 9月20日 ヒガシ練馬ネリマSG 5-5 ヒガシ練馬ネリマシニア オープンセン2試合シアイ    
13 9月20日 ヒガシ練馬ネリマSG 2-3 ヒガシ練馬ネリマシニア オープンセン1試合シアイ    
12 9月06日 所沢トコロザワ中央チュウオウ高校コウコウ 0-1 新座ニイザヒガシシニア オープンセン2試合シアイ    
11 9月06日 所沢トコロザワ中央チュウオウ高校コウコウ 12-0 戸塚トツカシニア オープンセン1試合シアイ    
10 8月23日 大宮オオミヤSG 3-4 調布チョウフシニア オープンセン1試合シアイ    
9 8月22日 大宮オオミヤSG 7-6 川口カワグチシニア オープンセン2試合シアイ    
8 8月22日 大宮オオミヤSG 8-1 川口カワグチシニア オープンセン1試合シアイ    
7 8月16日 相模湖サガミコ林間リンカン公園コウエン球場キュウジョウ 4-3 八王子ハチオウジシニア オープンセン2試合シアイ    
6 8月16日 相模湖サガミコ林間リンカン公園コウエン球場キュウジョウ 6-6 八王子ハチオウジシニア オープンセン1試合シアイ    
5 7月26日 須坂スザカ運動ウンドウ公園コウエン 6-2 須坂スザカシニア オープンセン2試合シアイ    
4 7月26日 須坂スザカ運動ウンドウ公園コウエン 5-6 須坂スザカシニア オープンセン1試合シアイ    
3 7月20日 東京トウキョウ和泉イズミSG 7-0 東京トウキョウ和泉イズミシニア オープンセン1試合シアイ    
2 7月12日 庄和ショウワSG 9-7 庄和ショウワシニア オープンセン2試合シアイ    
1 7月12日 庄和ショウワSG 11-0 庄和ショウワシニア オープンセン1試合シアイ